""Врата ада" для ХАМАС будут открыты до тех пор, пока не освободят всех заложников" - Кац
"Врата ада" откроются для палестинского радикального движения ХАМАС в Газе и будут открыты до тех пор, пока радикалы не согласятся на условия Израиля и не освободят всех заложников. С таким предупреждением выступил глава израильского министерства обороны Исраэль Кац.
Читайте такжеЧто известно о военных операциях Израиля в Газе
"Вскоре врата ада откроются над головами убийц и насильников из ХАМАС в Газе [и будут открыты] до тех пор, пока они не согласятся на условия Израиля по прекращению войны, главными из которых являются освобождение всех заложников и разоружение", - написал он в X, комментируя решение властей еврейского государства утвердить армейские планы по разгрому радикального движения в Газе.
"Если они [ХАМАС] не согласятся, Газа - столица ХАМАС - станет Рафахом и Бейт-Хануном (города, где уже проводили операции израильские военные - прим. ТАСС)", - добавил Кац.
Министр обороны также заявил, что израильские власти утвердили план Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по действиям против ХАМАС в Газе.