Трамп: "Я очень разозлен из-за этого"
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан опубликовал ответ президента США Дональда Трампа на его письмо, где заявил, что не рад слышать новости об атаке Украины на нефтепровод "Дружба" и "очень разозлен" из-за этого.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто ранее в пятницу заявил, что поставки нефти по "Дружбе" в Венгрию остановлены в третий раз за последнее время из-за атаки Украины.
"Виктор, я не рад слышать это, я очень разозлен из-за этого. Скажи (это) Словакии. Ты мой великий друг. Дональд", - говорится в ответе на письмо, опубликованном Орбаном в соцсети Facebook.
В своем письме американскому президенту Орбан пожаловался на действия Киева, который атаковал критический для энергоснабжения Венгрии и Словакии нефтепровод.