"В Иране нейтрализована террористическая группировка" - #Tasnim
Иранские разведывательные силы нейтрализовали террористическую группу в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, сообщает агентство Tasnim.
Разведывательные силы уничтожили шестерых боевиков, взяли в плен двоих и захватили большой запас современного оружия, транспортных средств и другого оперативного снаряжения.
Управление Министерства разведки в Систане и Белуджистане сообщило, что основная оперативная группа состояла из семи неиранских террористов, вооруженных гранатометами РПГ-7 с лазерным наведением, винтовками М4 и М16 американского производства, ручными гранатами, гранатометами, жилетами взрывчатки, портативными рациями, большим количеством боеприпасов и противопехотными зарядами РПГ.
В ходе операции также были захвачены несколько автомобилей, мотоциклов и сопутствующего оборудования.
По данным агентства, террористическая группа намеревалась атаковать ключевой объект на востоке Ирана. Цель была очень похожа на военные объекты, атакованные во время 12-дневной войны, развязанной сионистским режимом, что выявило связь террористической группы с Израилем.