Вэнс назвал ключ к сделке по Украине
Администрация США считает, что решение проблемы о гарантиях безопасности Украины и территориальных вопросов станет ключевым фактором для достижения мирной сделки. Об этом заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
"Фундаментально, разногласия здесь касаются гарантий безопасности и того, где проходит линия фронта на Украине", - сказал он.
"Итак, что касается того, решим ли мы эти проблемы, мы фактически определили два критически важных вопроса: один для украинцев, другой для россиян. И я думаю, что именно отсюда, если мы в конце концов решим эти проблемы, появится соглашение", - добавил вице-президент США.