Бывший президент Исмет Сайхан под арестом в Анкаре
Бывший председатель правления Машиностроительной и химической промышленности (MKE) адвокат Исмет Сайхан был задержан в Анкаре по обвинениям в участии в преступной организации и шпионаже. В его доме и офисе проведены обыски, изъяты документы и материалы, имеющие доказательственное значение, сообщает Haberler.
Расследование ведется в рамках дела против преступной группы, возглавляемой Селахаттином Йылмазом. Сайхана также обвиняют в утечке планов и ценовой информации, касающихся поставок артиллерийских снарядов.
В рамках операции в нескольких городах Турции задержаны 17 человек. По решению суда 10 подозреваемых, включая лидера группы Йылмаза, арестованы, 6 находятся под судебным контролем, а 7 отпущены.