Путин и Пезешкиан обсудили события на Южном Кавказе
Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана Пезешкианом, сообщили в Кремле.
"Владимир Путин проинформировал об основных итогах состоявшейся в Анкоридже российско-американской встречи в верхах. Масуд Пезешкиан выразил поддержку предпринимаемым дипломатическим усилиям, направленным на мирное урегулирование украинского кризиса", — говорится в сообщении.
Также президенты обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и развитие событий в регионе Южного Кавказа.