Понедельник, 25 Августа, 2025 года, 19:36
Таганский суд Москвы оштрафовал ООО «МЭШ», владеющее телеграм-каналом Mash, по статье о злоупотреблении свободой массовой информации. Об сообщили в телеграм-канале пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы.
Организация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст.13.15 КоАП (о распространении «заведомо недостоверной общественно значимой информации, создавшей угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования инфраструктурных объектов»).
Штрафы для юридических лиц при данном правонарушении составляют от 200 до 500 тыс. рублей. Mash оштрафовали на 200 тыс. рублей. Что стало поводом для наказания, не уточняется.
По той же статье была оштрафована и гендиректор ООО «МЭШ» Надежда Клименко. Штраф составил 60 тыс. руб.