Суд оштрафовал Mash

Таганский суд Москвы оштрафовал ООО «МЭШ», владеющее телеграм-каналом Mash, по статье о злоупотреблении свободой массовой информации. Об сообщили в телеграм-канале пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы.
Организация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст.13.15 КоАП (о распространении «заведомо недостоверной общественно значимой информации, создавшей угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования инфраструктурных объектов»).
Штрафы для юридических лиц при данном правонарушении составляют от 200 до 500 тыс. рублей. Mash оштрафовали на 200 тыс. рублей. Что стало поводом для наказания, не уточняется.
По той же статье была оштрафована и гендиректор ООО «МЭШ» Надежда Клименко. Штраф составил 60 тыс. руб.

Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
9915:31
ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
18000:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
120Вчера, 21:41
Священнослужители епархии получили повестки для участия в военных сборах в Армении
109Вчера, 21:11
Telegraph: что происходит в Константиновке после захода ВС РФ
146Вчера, 19:53
В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ
147Вчера, 19:23
Стрельба произошла в еврейском квартале канадского Монреаля: 3 человека погибли
32322.06.2026, 23:45
«В аэропорту «Звартноц» СНБ запретила двум иереям Армянской апостольской церкви вернуться в РФ»: Сюзи Бадоян
15922.06.2026, 23:00