КСИР : "Израиль использовал воздушное пространство Ирака для атак на Иран"
Корпус стражей исламской революции заявил, что во время 12-дневной войны между Ираном и Израилем Израиль осуществлял атаки, используя воздушное пространство Ирака. Об этом сообщила пресс-служба политического подразделения КСИР.
Отмечается, что в период конфликта израильские истребители входили в воздушное пространство Ирана через Ирак или запускали ракеты по целям в Исламской Республике, используя это пространство.
«Воздушное пространство Ирака во время 12-дневной войны стало коридором для атак сионистского режима на Иран. Израильские истребители использовали его без каких-либо препятствий», — подчеркивает пресс-служба . КСИР также заявил, что после окончания войны Израиль продолжал проникновения через воздушное пространство Ирака на территорию Ирана.
КСИР предупредил правительство Ирака, подчеркнув необходимость давления на США и размещения систем ПВО, чтобы прекратить полёты израильской авиации через Ирак.