КСИР : "Израиль использовал воздушное пространство Ирака для атак на Иран"

Корпус стражей исламской революции заявил, что во время 12-дневной войны между Ираном и Израилем Израиль осуществлял атаки, используя воздушное пространство Ирака. Об этом сообщила пресс-служба политического подразделения КСИР.
Отмечается, что в период конфликта израильские истребители входили в воздушное пространство Ирана через Ирак или запускали ракеты по целям в Исламской Республике, используя это пространство.
«Воздушное пространство Ирака во время 12-дневной войны стало коридором для атак сионистского режима на Иран. Израильские истребители использовали его без каких-либо препятствий», — подчеркивает пресс-служба . КСИР также заявил, что после окончания войны Израиль продолжал проникновения через воздушное пространство Ирака на территорию Ирана.
КСИР предупредил правительство Ирака, подчеркнув необходимость давления на США и размещения систем ПВО, чтобы прекратить полёты израильской авиации через Ирак.

Азербайджан, Армения и Туркменистан могут столкнуться с миграционным кризисом из-за ситуации на Ближнем Востоке - АТЦ СНГ
165Вчера, 18:40
Швыдкой: именно Россия всегда была гарантом независимости Армении
110Вчера, 18:04
Иран планирует создать пояс безопасности от Ормуза до Красного моря
164Вчера, 17:31
Генсек СНГ надеется на стабилизацию ситуации в Армении после выборов
118Вчера, 15:51
Песков на вопрос, будет ли Путин поздравлять Пашиняна с победой на выборах: нужно дождаться окончательных результатов
108Вчера, 14:51
Депутат Водолацкий: минимум 20% голосов "украли" у оппозиции в Армении
122Вчера, 13:42
#Euractiv: Пашинян обсуждает вхождение "Гражданского договора" в ЕНП
186Вчера, 12:49
МИД РФ: Москва и Минск готовы использовать ЯО для защиты Союзного государства
123Вчера, 12:39