"Израиль не ответил на предложение посредников" - МИД Катара
Израиль не дает никакого ответа на представленное посредниками последнее предложение о прекращении огня в палестинском секторе Газа, несмотря на то, что палестинское движение ХАМАС согласилось на приемлемые для него условия, сообщил на пресс-конференции во вторник официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари.
"Израиль не даёт никакого официального ответа на выдвинутое предложение о прекращении огня в секторе Газа, ни положительного, ни отрицательного, и не предлагает альтернативных вариантов", - сказал аль-Ансари.
По его словам, то, на что согласился ХАМАС, соответствует тому, на что был согласен Израиль.
"Теперь мяч на стороне Израиля, который, по всей видимости, не желает достигать соглашения", - добавил представитель МИД Катара.
"Мы призываем международное сообщество оказать давление на Израиль для принятия соглашения по Газе", - заключил он.