Асадов։ "Требование о беспрепятственном сухопутном сообщении с Нахчываном было принято Арменией"
Армения приняла требование президента Ильхама Алиева о беспрепятственном движении дороги из Азербайджана в Нахичевань. Об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов, подводя итоги вашингтонской встречи на специальном заседании правительства.
"После Отечественной войны Президент Ильхам Алиев неоднократно решительно заявлял, что должен быть обеспечен беспрепятственный наземный проход из основной части Азербайджана в Нахчыванскую АР. Несмотря на все трудности, разногласия и различные позиции, это требование главы государства также было принято армянской стороной", - подчеркнул глава правительства.
Али Асадов добавил, что документ, подписанный в Вашингтоне, четко подчеркивает важность беспрепятственной и надежной связи между основной частью Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой.