Уиткофф։ "На этой неделе я встречусь с представителями Украины"
Специальный представитель Дональд Трампа Стив Уиткофф анонсировал близкую встречу с украинскими представителями, которая должна состояться в Нью-Йорке.
Предстоящую встречу в Нью-Йорке спецпредставитель Трампа назвал "важным сигналом".
"Я встречаюсь с украинцами на этой неделе. Поэтому я встречусь с ними на этой неделе в Нью-Йорке, и это важный сигнал. Мы ежедневно разговариваем с россиянами", — заявил Стив Уиткофф.
Также Уиткофф вспомнил о встрече Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина на Аляске. Он отметил, что лидер Кремля якобы хочет положить конец российско-украинской войне.
"Я думаю, что он (Путин — ред.) приложил добросовестные усилия для взаимодействия. Он точно сделал это на саммите на Аляске. Но это очень сложный конфликт", — пояснил Уиткофф.