Арестованы топ-менеджеры турецкой оборонной компании
В рамках продолжающегося расследования по военному шпионажу Стамбульская прокуратура выдала ордера на задержание председателя совета директоров оборонной корпорации Assan Savunma Эмина Онера и генерального директора Гюрджана Окумуша.
По сообщению турецких СМИ, им предъявлены обвинения в причастности к террористической организации FETÖ и военном шпионаже. В их домах и офисах были проведены обыски.
В то же время 10 компаниям, работающим под брендом Assan Group, назначен временный управляющий. Расследование ведется в многоплановом формате.