Четыре кандидата от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) внезапно умерли незадолго до местных выборов в ФРГ
Четыре кандидата от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) внезапно умерли незадолго до местных выборов в ФРГ, сообщили немецкие СМИ.
"Выборы запланированы на середину сентября в 427 муниципалитетах Северного Рейна — Вестфалии. Однако в четырех из них внезапная смерть кандидатов создает напряжение", — говорится в публикации газеты NOZ. Речь идет о 66-летнем Ральфе Ланге, 59-летнем Вольфганге Зайтце, 71-летнем Вольфганге Клингере и 59-летнем Стефане Берендесе.
Отмечается, что бюллетени для голосования уже были разосланы, и некоторые люди проголосовали по почте. Однако теперь процесс придется проводить заново.
Издание WDR, в свою очередь, также подтверждает эту информацию.
Немецкий профессор экономики Стефан Хомбург счел это подозрительным и статистически почти невозможным. Своим мнением он поделился в своем аккаунте в соцсети Х.
По данным недавнего опроса института INSA для издания Bild, рейтинг правой партии (АдГ) сравнялся с рейтингом правящего блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС): обе партии набрали по 25%.