#Bild сообщила о «горячем» разговоре между лидерами ЕС и Трампом
Между европейскими лидерами и президентом США Дональдом Трампом состоялся «горячий» разговор с упреками и выражением недовольства, пишет Bild со ссылкой на источники.
По ее данным, американский президент упрекал Европу из-за закупок российской нефти. Ранее такие же данные приводил Reuters. Немецкая газета пишет, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пыталась парировать, заявив, что импорт нефти из России в ЕС значительно сократился с момента начала конфликта на Украине. Также Трампу сообщили, что покупали нефть только Венгрия и Словакия.
Европейцы, в свою очередь, предложили согласовать действия по санкциям и направить в Вашингтон в течение 48 часов представителей для создания рабочей группы. Неясно, что ответил Трамп на это. Bild пишет, что Европа не ожидает принятия американским лидером решения по санкциям после этого разговора.