Пентагон одобрил использование базы в Чикаго для борьбы с мигрантами: #WP
Пентагон одобрил использование военно-морской базы на окраине Чикаго в качестве плацдарма, откуда администрация президента США Дональда Трампа сможет проводить операции против нелегальных мигрантов, пишет газета Washington Post со ссылкой на источники в министерстве обороны.
В понедельник телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация Трампа уже на этой неделе начнет операцию по борьбе с мигрантами в Чикаго, направив туда бронетехнику, агентов службы иммиграционного и таможенного надзора США (ICE), а также национальную гвардию.
"Военно-морская база "Грейт-Лейкс" станет центром предстоящих операций, курируемых министерством внутренней безопасности", - сообщили источники газете.