Землетрясение в Афганистане: число жертв превысило 2200, спасатели продолжают разбор завалов
В Афганистане в одном из сильнейших землетрясений за последние годы погибли, по последним данным, 2200 человек. Землетрясение магнитудой 6.0 произошло 31 августа на востоке Афганистана.
Подавляющее большинство погибших пришлось на горную провинцию Кунар. Там, по данным правительства «Талибана», погибли 2205 человек и пострадали как минимум 3640.
Еще 12 человек погибли и сотни пострадали в соседних провинциях Нангархар и Лагман.
Сотни тел были найдены в четверг в разрушенных домах во время поисково-спасательных операций, сообщил представитель правительства, добавив, что спасатели и добровольцы продолжают разбирать завалы.
Ограниченный доступ к наиболее пострадавшим районам горной провинции Кунар замедляет спасательные и гуманитарные операции: обвалы после повторных афтершоков перекрывают и без того опасные дороги.