Лавров заявил о скептических оценках соглашения Армении и Азербайджана
В договоре Армении и Азербайджана не согласованы многие вещи, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на выступлении в МГИМО, передает корреспондент РБК.
Глава МИДа подчеркнул, что после публикации документа содержание соглашения вызвало скептические оценки.
«Но надо посмотреть, как она [договоренность] будет работать, потому что все восторженные отзывы, которые прозвучали в первые несколько дней после встречи в Вашингтоне, потом как-то сменились на скептические оценки, когда документ был опубликован, — сказал Лавров. — Как выясняется, там далеко не все согласовано». Министр отметил, что соглашение, вероятно, не сможет стать настоящим мирным договором, так как было заключено для того, чтобы вызвать резонанс в информационном пространстве.
«Я считаю, что имеет право на существование такой метод, но если за ним ничего не последует, то это просто останется такой вспышкой, а мы-то заинтересованы в том, чтобы был реально заключен мирный договор», — сказал Лавров.