Президент Непала Рам Чандра Паудел не уходил в отставку
Президент Непала Рам Чандра Паудел не уходил в отставку, несмотря на распространившиеся ранее сообщения на фоне массовых протестов в стране.
Об этом сообщил телеканал India Today со ссылкой на заявление офиса главы государства.
Правительство Непала 4 сентября ввело ограничения на Facebook и Instagram, а также WhatsApp, которые не были зарегистрированы в министерстве связи и информационных технологий страны в установленный срок. 8 сентября в Катманду и ряде других крупных городов Непала начались массовые акции с участием тысяч демонстрантов, выступивших против мер правительства. В столицу для обеспечения порядка были направлены военные, введен неограниченный комендантский час. На текущий момент погибли 22 человека, более 500 получили увечья. 9 сентября на фоне протестов власти сняли запрет на работу соцсетей. Премьер-министр Непала Шарма Оли подал в отставку, ее принял президент страны.