Польша закрывает все погранпереходы с Беларусью
Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что получил официальное уведомление от польской пограничной службы о закрытии всех оставшихся действующих пунктов пропуска на белорусско-польской границе. Ограничения вступят в силу с 01:00 12 сентября по белорусскому времени.
О сроках возобновления их работы польская сторона сообщит дополнительно.
По данным Госпогранкомитета, за 10 часов до закрытия в очередях перед переходами находится около 1700 транспортных средств: 1620 легковых автомобилей, 70 автобусов.
Власти Польши ограничили полеты на востоке страны на границе с Беларусью и Украиной, начиная с 10 сентября. Ограничения будут действовать до 9 декабря 2025 года, сообщило Польское агентство аэронавигационного обслуживания.
В зоне, где ввели ограничения, круглосуточно запрещены полеты гражданских беспилотников. По ночам в этой зоне могут летать только военные самолеты, днем — воздушные суда, уведомившие о полете власти Польши. Кроме того, в зоне могут летать воздушные суда, которые оказывают экстренную помощь, в том числе во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.