Трамп о российских дронах в Польше: Это могло быть ошибкой
Президент США Дональд Трамп, осудив вторжение российских дронов в воздушное пространство Польши, допустил, что это могло произойти не преднамеренно, а по ошибке. Об этом Трамп заявил в четверг, 12 сентября, передает агентство Bloomberg.
"Это могло быть ошибкой, но, как бы то ни было, меня не радует все, что связано со всей этой ситуацией", - заявил Трамп журналистам в Белом доме, выразив надежду, что "этому придет конец".
Трамп добавил, что осуждает Россию "даже за то, что она находится вблизи этой линии". "Мне это не нравится. Я этим недоволен", - сказал президент.
В ночь на 10 сентября, когда Россия наносила массированные удары по Украине, минимум 19 дронов пересекли польскую границу. Для перехвата беспилотников, помимо польской авиации, были задействованы и истребители других стран НАТО.