На многотысячной акции против миграции в Лондоне начались столкновения
Организаторы акции против нелегальной миграции в Лондоне "Соединим королевство" сообщили о миллионах участников, полиция — о 110 тысячах человек, начались столкновения.
Демонстранты выступают против премьер-министра Кира Стармера и миграционной политики. Они сначала собрались на площади Рассел-сквер и оттуда пошли к правительственному кварталу Уайтхолл.
Конные и пешие полицейские отгородили часть демонстрантов от правительственного квартала Уайтхолл, сдерживая их на Трафальгарской площади. Силовики сформировали два дополнительных кордона. Также над площадью летает вертолет. Участники акции продолжают митинговать и скандируют "позор, позор".