Подозреваемый в убийстве Чарли Кирка не признал вину
Тайлер Робинсон, подозреваемый в убийстве консервативного американского активиста Чарли Кирка, не признает вину. Он также отказывается сотрудничать со следствием. Об этом сообщил губернатор штата Юта Спенсер Кокс.
«Но все окружающие его люди сотрудничают», — сказал Кокс в эфире ABC News, уточнив, что со следствием сотрудничает в том числе сосед подозреваемого по комнате.
22-летний Тайлер Робинсон находится под стражей. Он был задержан вечером 11 сентября, его передал властям собственный отец, которому сын признался в содеянном. По словам Кокса, 16 сентября подозреваемому будут предъявлены обвинения.
В 31-летнего Кирка стреляли 10 сентября во время его выступления в университете в Ореме. Он умер в больнице от полученного ранения. Активист, придерживавшийся консервативных взглядов, был сторонником президента США Дональда Трампа. Похороны пройдут 21 сентября в Аризоне с участием президента США.