Армия Израиля призвала жителей Газы к эвакуации за 48 часов
Армия обороны Израиля дала жителям города Газа 48 часов на эвакуацию в сторону центральных и южных районов анклава через новый маршрут, проходящий по центральному шоссе, следует из сообщения армейской пресс-службы на арабском языке.
"Важное объявление от Армии обороны Израиля для жителей города Газа и его районов: для содействия в эвакуации на юг открыт временный маршрут через шоссе Салах ад-Дин (одна из двух транспортных магистралей в секторе Газа между севером и югом – ред.)… Дорога будет открыта в течение 48 часов, начиная с 12.00 среды до 12.00 пятницы", - говорится в заявлении.
Также отмечается, что шоссе аль-Рашид, проходящее вдоль побережья Средиземного моря, остается открытым для эвакуации из города.