Захарова: "Российская сторона выступает за скорейшее примирение Армении и Турции"
Российская сторона неизменно выступает за скорейшее примирение двух соседних государств. Об этом сегодня заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя нормализацию отношений между Арменией и Турцией.
"Мы ассматриваем нормализацию отношений между Республикой Армения и Турецкой Республикой, как одну из обязательных предпосылок восстановления прочного мира и обеспечения устойчивого развития на Южном Кавказе",-отметила Захарова.
По её словам, Москва готова идалее поддерживать усилия армянских и турецких партнёров в заданном направлении, в том числе в рамках платформы регионального сотрудничества "3+3".