В Германии поднимали истребители из-за российских Ил-20 над Балтикой
Российский самолет-разведчик появился в международном воздушном пространстве над Балтикой, не выходя на связь. Германия подняла два Eurofighter по требованию НАТО.
Два истребителя Eurofighter ВВС Германии (люфтваффе) по требованию НАТО были подняты по тревоге в воздух с немецкого военного аэродрома Росток-Лаге в связи с появлением российского военного самолета комплексной разведки Ил-20М в воздушном пространстве над Балтийским морем, передает агентство dpa в воскресенье, 21 сентября, со ссылкой на ВВС Германии.
Указывается, что неопознанный самолет находился в международном воздушном пространстве без плана полета и не выходил на связь. Тип машины удалось установить посредством так называемой "внешней идентификации", сообщили ВВС Германии.
Истребители ВВС Германии сопровождали российский самолет-разведчик до тех пор, пока им на смену не пришли самолеты страны - партнера по НАТО Швеции, говорится в другом сообщении.