Вдова Чарли Кирка заявила, что простила убийцу мужа
Вдова убитого американского ультраправого активиста Чарли Кирка Эрика на траурной церемонии, проходившей на стадионе State Farm в Аризоне, заявила, что простила человека, застрелившего ее мужа, сообщает CNN.
«Я прощаю его», — сказала женщина, после чего получила бурные овации от толпы.
Эрика Кирк также процитировала Евангелие: «Отец, прости им, ибо не ведают, что творят», которую Иисус Христос произнес на кресте, когда его распяли рядом с двумя разбойниками.
Как сообщает телеканал, после произнесенной фразы десятки тысяч людей на стадионе поднялись со своих мест.
Вдова убитого политика сказала, что миссией ее мужа было спасти молодых людей от бессмысленной жизни, «полной обиды, гнева и ненависти».
«Я прощаю его, потому что так сделал Христос. Ответ на ненависть — не ненависть», — заключила женщина.