Оставившую дочь в аэропорту Антальи россиянку лишили родительских прав
Павлово-Посадский суд Московской области лишил родительских прав россиянку Екатерину Бурнашкину, которая оставила новорожденную дочь в туалете аэропорта турецкой Антальи сразу после родов. Об этом ТАСС сообщили в суде. "Суд удовлетворил иск органов опеки к Бурнашкиной о лишении ее родительских прав", - сообщили в суде. Заседание прошло в закрытом режиме.
Екатерина Бурнашкина лично присутствовала на заседании суда.
Она была задержана 13 октября 2024 года в Анталье. Там она родила ребенка на территории аэропорта, оставила его в одном из помещений, а затем собиралась улететь в Россию. В феврале уголовный суд Антальи приговорил ее к 15 годам заключения. Защита россиянки подала апелляцию, после чего 9 июля суд освободил ее из-под стражи. В Электростали в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство новорожденной (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ). Ребенок находится в гостевой приемной семье в Подмосковье.