США пообещали пресекать любые попытки отстранить Израиль от ЧМ-2026
США приложат все усилия, чтобы «полностью пресечь» любые попытки отстранить сборную Израиля от участия в чемпионате мира 2026 года, заявил представитель Госдепартамента The New York Times.
Ранее в четверг The Times и Associated Press сообщили, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может провести голосование по вопросу отстранения израильских команд от своих турниров, причем большинство членов исполкома поддержат санкции.
При этом неизвестно, присоединится ли к ограничениям Международная федерация футбола (ФИФА), чей руководитель Джанни Инфантино находится в хороших отношениях с президентом США Дональдом Трампом, отмечает AP.