Турция и США подписали меморандум о сотрудничестве в области ядерной энергетики
США и Турция подписали меморандум о взаимопонимании в области стратегического гражданского ядерно-технического сотрудничества. Об этом сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
"Мы инициировали новый процесс, который еще больше углубит многомерное партнерство между Турцией и США в области ядерной энергетики. По итогам встречи в присутствии лидеров и госсекретаря США Марко Рубио мы подписали меморандум о взаимопонимании в области стратегического гражданского ядерно-технического сотрудничества. Надеюсь, что работа, которая будет реализована в рамках этого соглашения, принесет взаимную выгоду обеим странам", - написал министр в соцсети Х.
Байрактар добавил, что документ был подписан в Белом доме, где ранее прошли переговоры лидеров Турции и США Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа.