Иран передал России 34 километра земли под строительство железной дороги
Иран передал российской стороне около 34 километров участка земли, выделенного под строительство железной дороги Решт - Астара для международного транспортного коридора (МТК) "Север - Юг", заявила министр дорог и городского развития Ирана Фарзане Садек.
"Около 34 километров передано российской компании, чтобы она могла начать работы", - приводит слова министра агентство SNN.
По ее словам, на сегодняшний день под строительство 162-километрового участка железной дороги Решт - Астара осуществлен выкуп около половины земель, при этом иранская сторона, отметила Садек, прилагает усилия к тому, чтобы завершить выкуп всех земель до конца иранского календарного года (до третьей декады марта 2026 года).