По Риму прошло многочисленное шествие против ЕС
Протестное шествие против политики Евросоюза прошло в субботу днем по центральным улицам Рима, передает корреспондент РИА Новости.
Марш, организованный оппозиционной непарламентской партией "Cуверенная и народная демократия", собрал несколько тысяч человек под национальными флагами Италии. В голове колонны лидеры движения растянули баннер с призывом к отставке председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, который стал лозунгом всей акции.
"Мы требуем выхода из Евросоюза. Он причинил Италии только вред... Рыболовство, сельское хозяйство, электроснабжение, экология, ограничения свобод, а сегодня - война. Мы не желаем перевооружения. Европейский союз - мачеха Италии, и мы должны дистанцироваться от этого", - заявил журналистам перед началом шествия один из лидеров партии Марко Риццо.