Шесть подростков задержаны в четырех регионах России за призывы и подготовку к терактам
Шесть подростков задержаны в четырех регионах России за призывы и подготовку к терактам, сообщает СК. Возбуждены уголовные дела.
Так, в Оренбургской области 15-летний подросток принимал участие в деятельности террористического международного движения, сообщает ведомство. В августе 14-летняя жительница Башкортостана распространяла в соцсетях информацию о планировании массовых убийств в образовательных организациях Благовещенска, сообщает ведомство. В
Несовершеннолетний администратор Telegram-канала из Брянска в июне 2024 года опубликовал видео с оправданием деятельности запрещенной в России террористической организации. В Челябинской области трое несовершеннолетних после получения инструкции в мессенджере пытались поджечь релейный шкаф на железной дороге.