Орбан։ Россия слабее Европы как в военном, так и в экономическом отношении
Россия слабее Европы как в военном, так и в экономическом отношении, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
«В России 130 млн человек, в ЕС — 400 млн. ЕС — крупная экономика, а российская — гораздо меньше. Россия слаба по сравнению с нами — как в военном, так и в экономическом плане. Они играют в игру, думая, что мы слабее»
Премьер также отметил, что, «если бы в Венгрии возникла ситуация, подобная той, что сложилась в Польше с российскими беспилотниками, ответ был бы найден».
В то же время он подчеркнул, что Венгрия продолжит покупать нефть и газ у России. «Есть согласованная цена, которая ниже, чем если бы нефть и газ поступали из других стран. Если мы купим их дороже, мы и продадим их дороже, и это обойдется венгерским семьям дороже», — объяснил глава правительства.