Израильская армия задержала 48 турецких активистов флотилии "Сумуд"
Израильские военные захватили 13 судов флотилии «Сумуд», доставлявших гуманитарную помощь палестинцам на побережье сектора Газа.
Как сообщает AПA, об этом проинформировал информационный комитет международной миссии.
По данным телеканала Al Mayadeen, со ссылкой на комитет, израильские силы применяют силу против судов: совершают преднамеренные столкновения, используют водомёты и плохо обращаются с задержанными активистами.
Ранее сообщалось о захвате четырёх судов и задержании 70 активистов.
Представительство флотилии в Турции также выступило с письменным заявлением по поводу атаки Израиля на суда.
В заявлении говорится, что в общей сложности были захвачены 15 судов, а число задержанных турецких активистов достигло 25 человек.
Число турецких активистов, задержанных израильскими военными при нападении на международную флотилию "Сумуд" с гуманитарной помощью для Газы, достигло 48 человек.
Как сообщает турецкое бюро АПА, нформацию об этом распространило турецкое представительство международной флотилии. Также обнародован список лиц, а также судов и катеров, на которых они находились.