Орбан: Венгрия не хочет разделить судьбу Украины
Венгерский народ не готов разделить судьбу Украины и жертвовать жизнями ради ее интересов, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. По его словам, если Украина вступит в Евросоюз, это приведет к состоянию войны между ЕС и Россией.
«Мы не хотим разделить судьбу Украины. Если мы примем Украину в ЕС, мы окажемся в состоянии войны с Россией», — отметил Виктор Орбан в интервью радио Kossuth.
Господин Орбан отметил, что венгры выступают против объединения в одном союзе с украинцами. Главным приоритетом венгерского правительства, подчеркнул он, остаются защита интересов и жизней собственных граждан.