«Переговоры об освобождении заложников ХАМАС идут очень хорошо»: Трамп
Переговоры об освобождении удерживаемых радикальным палестинским движением ХАМАС заложников идут очень хорошо.
Օб этом заявил президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами на Южной лужайке Белого дома. "Переговоры ведутся прямо сейчас. Они начались в последние пару дней. Посмотрим, чем они завершатся, но до меня доходят сведения о том, что они идут очень хорошо", - сказал Трамп
Напомним, что 29 сентября Белый дом обнародовал "всеобъемлющий план" американского лидера, нацеленный на урегулирование конфликта в Газе. Документ состоит из 20 пунктов. Он предусматривает, в частности, введение в палестинском анклаве временного внешнего управления и размещение там международных сил. Израиль объявил, что согласен с этим планом.