«Путин просто смеется над Западом»: Зеленский
Россия наращивает удары по газовой и энергетической инфраструктуре Украины перед зимой, но международная реакция остается слабой.
Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении. "Продолжается ликвидация последствий российского удара по Украине - это массированный удар, и россияне даже не стараются скрывать истинные свои цели. Абсолютное большинство мишеней - гражданские объекты, обычная инфраструктура. Это энергетика, гражданские предприятия, склады, причем именно склады с гражданскими товарами, также это наша логистика - логистика на железной дороге, то, что обеспечивает нормальную жизнь общин и экономику. Повреждены также десятки обычных жилых домов", - заявил он.
К сожалению, по словам президента, нет достойной, сильной реакции мира на все происходящее, на постоянное увеличение масштаба и наглости ударов. "Именно поэтому Путин это делает: он просто смеется над Западом, над тем молчанием и отсутствием сильных ответных действий. Россия отвергла все предложения остановить войну или хотя бы остановить удары. Россия откровенно пытается уничтожить нашу гражданскую инфраструктуру и именно сейчас, перед зимой - газовую инфраструктуру, генерацию и передачу электричества. Ноль реальной реакции мира. Мы будем бороться, чтобы мир все же не молчал и чтобы Россия почувствовала ответы", - подчеркнул Зеленский.