Число погибших при обрушении здания школы в Индонезии возросло до 45 человек
Количество погибших при обрушении здания школы в провинции Восточная Ява в Индонезии возросло до 45 человек. Об этом сообщил в воскресенье представитель региональной спасательной службы.
Как заявил начальник поисково-спасательного управления Восточной Явы Нананг Сигит, все жертвы были доставлены в региональный полицейский госпиталь "Бхаянгкара" для проведения опознания.
"Процессуальные действия будут проведены после завершения расчистки завалов", -- сообщил начальник полиции Восточной Явы Нананг Авианто.
Часть многоэтажного здания исламской школы-интерната "Аль-Хозини" в округе Сидоарджо обрушилась 29 сентября во время несанкционированных ремонтных работ, в результате чего десятки учеников оказались под завалами.
2 октября спасатели задействовали тяжелую технику после того, как на месте обрушения перестали фиксироваться признаки жизни. Ранее они преимущественно применяли ручные методы разбора завалов из-за опасений, что использование тяжелого оборудования может вызвать дальнейшее обрушение.