Владимир Путин։ Выпущенные системой ПВО России две ракеты не поразили самолет AZAL напрямую
Выпущенные системой ПВО России две ракеты не поразили самолет AZAL напрямую, а взорвались в нескольких метрах, заявил Владимир Путин на встрече с Ильхамом Алиевым.
По словам российского президента, лайнер был задет, скорее всего, обломками, а не поражающими боевыми элементами. Причины авиакатастрофы связаны в том числе с украинским беспилотником, находившимся в небе․
Экипажу самолета AZAL было предложено совершить посадку в Махачкалке, однако они решили идти в аэропорт базирования, отметил Владимир Путин. Он сказал, что причины крушения стали понятны после анализа произошедшего.
Российская сторона даст оценку действиям всех должностных лиц и сделает все, что требуется в таких трагических случаях, подчеркнул президент.