Кабмин Израиля: Освобождение удерживаемых в Газе заложников начнется 13 октября
В Израиле ожидают, что освобождение заложников начнется завтра между 04:00 и 06:00 утра по местному времени. Об этом сообщила официальный представитель израильского правительства Шош Бедросян.
Она уточнила, что названное время еще может измениться, добавив, что в Израиле полностью готовы к любому развитию событий.
«Освобождение заложников начнется рано утром в понедельник, - сказала Бедросян. - Мы ожидаем, что все заложники будут немедленно переданы Красному Кресту на 6-8 машинах без каких-либо возмутительных действий со стороны ХАМАС».
Бедросян добавила, что «ожидаем, что все 20 живых заложников будут освобождены сразу, а после этого мы готовы принять погибших».
Тем временем высокопоставленный израильский чиновник подтвердил, что в ответ Израиль освободит согласованных арабских заключенных.
Бедросян сообщила, что палестинские заключенные будут освобождены в рамках сделки по Газе после того, как в Израиль вернутся освобождаемые заложники. По ее словам, к моменту, когда Израиль получит подтверждение, что заложники вернулись на израильскую территорию, палестинские заключенные уже будут помещены в автобусы: «Как только подтверждение поступит, автобусы отправятся в путь».