Трамп построит триумфальную арку в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп хочет построить в Вашингтоне триумфальную арку, пишут американские СМИ. Она должна располагаться рядом с Мемориалом Линкольна.
Арку планируется возвести в 2026 году, к 250-летию провозглашения независимости Соединенных Штатов. Хотя официально о строительстве арки объявлено не было, господин Трамп опубликовал ее эскиз в соцсети Truth Social. Судя по изображению, арка будет выглядеть как классические сооружения такого рода, возводившиеся в XIX веке, в том числе парижская Триумфальная арка.
Как сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме, возведение арки — идея самого президента: «Он придумал ее дизайн и участвовал в процессе создания проекта на всех этапах».