Премьер Пакистана заявил о готовности к переговорам с Афганистаном
"Вчера мы приняли решение о временном прекращении огня на 48 часов и дали понять, что если они хотят выполнить наши обоснованные условия путем переговоров, то мы готовы. Мяч на их стороне", - цитирует слова премьера на заседании кабмина издание Dawn.
Боевые столкновения между Пакистаном и Афганистаном начались в ночь на 15 октября примерно в 02.00 по местному времени, они разгорелись вдоль всей линии Дюранда - не признаваемой Кабулом границы двух стран. Позже пакистанская армия нанесла удар по позициям террористических формирований на территории Афганистана в ответ на нападение на блокпосты в округе Куррам северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва. Министерство иностранных дел Пакистана в среду объявило о достижении соглашения с Афганистаном о временном прекращении огня на следующие 48 часов в связи с недавними пограничными столкновениями между двумя странами.