Экс-премьеру Грузии Ираклию Гарибашвили предъявлены обвинения
Прокуратура ходатайствовала перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде залога в размере 1 миллиона лари, который может быть обеспечен как денежными средствами, так и недвижимостью.
Ему предъявлено обвинение по статье 194, части 3, пункта «в» Уголовного кодекса, что означает легализацию преступных доходов, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере.
По данным агентства, в период своей работы Гарибашвили «тайно и активно занимался различными видами предпринимательской деятельности, указывая в своих декларациях ложные данные, утверждая, что получил крупные суммы денег в качестве подарков от члена семьи».
Обвиняемый полностью признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях.
Напомним, что при обыске его квартиры были изъяты около 6,5 млн долларов, коллекция дорогих часов и другие драгоценности.