Грузия отказалась участвовать в сессии Евронеста в Ереване
Парламентская делегация Грузии не примет участие в пленарном заседании Евронеста (Парламентская Ассамблея Восточного партнерства ЕС) в Ереване 28-30 октября из-за участия там критикующих Грузию европарламентариев и приглашения представителей НПО, поддерживающих оппозицию, заявил председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Леван Махашвили․
По его словам, политика, проводимая ПА Евронеста в последнее время, вызывает «серьезную озабоченность» в Тбилиси, так как расходится с основополагающими актами, фундаментальными принципами и целями Ассамблеи.
«Ряд европарламентариев, включенных в работу ПА Евронеста, отличаются по отношению к Грузии вражеской риторикой и действиями, распространением искаженных, ложных политических заявлений», – заявил Леван Махашвили.