Трамп — о перспективе дополнительных санкций против России: «Вы узнаете»
Американский президент Дональд Трамп словами «вы узнаете» ответил на вопрос о перспективах введения против России дополнительных санкций. Об этом он сказал на борту Air Force One.
Республиканец также раскрыл свою позицию насчет того, должен ли Евросоюз использовать замороженные российские активы для военной помощи Украине. «Вам нужно спросить ЕС. Я не участвую в этом. Это дело ЕС», — сказал Трамп.
На прошлой неделе Reuters со ссылкой на источники сообщил, что администрация Трампа подготовила проект новых санкций против ключевых секторов экономики России и введет их, если Москва не согласится прекратить конфликт с Киевом. Часть ограничений направлена против банковского сектора России и инфраструктуры для поставок нефти.