Зеленский: план прекращения огня подготовят за 7-10 дней, но Путин вряд ли его примет
Президент Владимир Зеленский считает, что президент России Владимир Путин вряд ли примет мирный план, предложенный "Коалицией решительных". Как сообщает РБК-Украина, об этом он рассказал в интервью Axios.
На прошлой неделе премьер-министр Британии Кир Стармер заявил, что "коалиция решительных" разработала для Украины мирный план до конца 2025 года.
Тогда Зеленский заявил, что для победы над Путиным и завершения войны в Украине США и "коалиция решительных" должны действовать вместе.
По словам Зеленского, план должен быть коротким, без слишком многих деталей.
"Несколько коротких пунктов. Например, план о прекращении огня. Мы решили, что будем работать над этим в течение следующей недели или десяти дней", - ответил он.