Fox News: Трамп смягчил свою позицию насчет конфликта на Украине
Президент США Дональд Трамп резко изменил свою позицию в отношении конфликта на Украине: его тон смягчился, а от жестких высказываний республиканец перешел к «невмешательству», сообщает американский телеканал Fox News.
Сейчас Трамп в меньшей степени стремится помогать Киеву или подталкивать стороны к завершению конфликта, отметил телеканал. Как утверждает Fox News, перемены в его позиции начались «тихо» две недели назад, когда президент Украины Владимир Зеленский посетил Вашингтон. Тогда обсуждались поставки Киеву дальнобойных ракет Tomahawk, но республиканец так и не объявил об этом.
Затем 30 октября Пентагон объявил об отзыве назад в США ротационной американской бригады, дислоцированной в Румынии, а также подразделений в Венгрии и Болгарии. Трамп назвал передислокацию «незначительной», но это вызвало беспокойство у европейских союзников Вашингтона, пишет канал.