Около 40 человек задержаны после беспорядков у здания скупщины Сербии в Белграде
Полицейские задержали 37 человек, которые участвовали в беспорядках у здания скупщины Сербии в Белграде в ночь на понедельник, сообщает со ссылкой на МВД страны белградская радиостанция Б92.
Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник у здания скупщины собрались сторонники президента Сербии Александра Вучича и его противники. Две группы разделил кордон полиции, однако столкновения все же произошли.
Акции были приурочены к годовщине обрушения части кровли на железнодорожном вокзале в городе Нови Сад. Тогда погибли 14 человек, еще двое позже скончались в больницах.