Глава Валенсии решил покинуть пост спустя год из-за жертв наводнений
Глава правительства испанского автономного сообщества Валенсия Карлос Масон объявил о решении покинуть свой пост.
Его заявление совпало с годовщиной разрушительных наводнений, затронувших регион. "По прошествии первой годовщины нашей самой тяжелой трагедии я решил подвести более личные итоги, - приводит слова политика газета El País. - Пришло время признать собственные ошибки".
"Я так больше не могу, - сказал он. - Возможно, мой уход привлечет к этой трагедии должное внимание".
29 октября 2024 года на юге и востоке Испании из-за ливней были зафиксированы наводнения. Сильнее всего стихия затронула автономное сообщество Валенсия. В результате непогоды погибли почти 230 человек.