Зеленский заявил, что есть «все основания» надеяться на членство Украины в ЕС
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Украины Владимир Зеленский провели разговор 3 ноября, в ходе которого обсудили членство страны в Евросоюзе и энергетическую поддержку Киева, сообщил в телеграм-канале Зеленский.
Он назвал разговор «хорошим» и добавил, что сегодня будет опубликован ежегодный отчет в рамках Пакета расширения Европейского Союза — 2025. Говоря о прогрессе Украины на пути к членству в ЕС, он отметил, что «есть все основания надеяться на положительный для нас результат».